Советы – фабрика дверей Door-msk в Москве – страница 2
Товаров нет
0
Товаров нет
0
Главная Советы

Статьи

Как выбрать металлическую входную дверь 13.10.2020 Как выбрать металлическую входную дверь

Рано или поздно этот вопрос может встать и перед вами. Переезд в новую квартиру, ремонт или просто необходимость замены устаревшей двери – все эти ситуации мотивируют начать поиски подходящего варианта в интернет-каталогах или строительных магазинах. С чего начать, и что обязательно стоит учесть при выборе – рассказываем в нашей статье.

Межкомнатные двери – филенчатые и щитовые 12.10.2020 Межкомнатные двери – филенчатые и щитовые

Интерьер комнаты формируется из множества элементов, и важнейший из них – межкомнатная дверь. Но при ее выборе следует учитывать не только эстетические качества, но и функциональные характеристики. Удобство и длительность эксплуатации двери зависят от конструкции, материала, качества фурнитуры, способа открытия и многих других параметров. Рынок предлагает огромный ассортимент изделий. Чтобы сделать грамотный выбор, необходимо понимать разницу между моделями, прежде всего – между филенчатыми и щитовыми.

Способы открывания межкомнатных дверей 11.10.2020 Способы открывания межкомнатных дверей

Межкомнатные двери – важная деталь интерьера. Но при их выборе необходимо обращать внимание не только на эстетику, но и функциональность, удобство ежедневной эксплуатации. Важнейшим критерием такого подбора является способ открытия.

Виды покрытия межкомнатных дверей 10.10.2020 Виды покрытия межкомнатных дверей

Современные дверные системы отличаются разнообразием конструкций и дизайнерских решений. Правильно подобранная дверь способна не только гармонично дополнить интерьер помещения, а стать его украшением, «изюминкой» дизайна. Ее внешний вид зависит от многих деталей, начиная от фурнитуры и заканчивая декоративными вставками. Во многом эксплуатационные и эстетические качества дверной системы определяются материалом, из которого она изготовлена, и типом покрытия.

Материалы изготовления и покрытия дверных ручек 02.10.2020 Материалы изготовления и покрытия дверных ручек

Современный рынок предлагает огромное разнообразие дверной фурнитуры. Ручки отличаются конструкцией, размерами, отделкой, а также материалами изготовления и покрытия.


Самым распространенным материалом изготовления являются металлы и сплавы. Их популярность объясняется надежностью, прочностью, широкими возможностями дизайна. Каждый металл имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

Виды дверных ручек 02.10.2020 Виды дверных ручек
Ручка – это обязательная деталь дверной фурнитуры, необходимая для комфортной эксплуатации двери. Помимо функционального назначения, она несет и декоративную нагрузку. Удачно выбранная модель не только сделает ваш быт удобнее, но и украсит его, гармонично дополнив оформление двери.

Классификация дверных петель 02.10.2020 Классификация дверных петель
Петли – важнейшая часть дверной фурнитуры. Некачественные либо неграмотно установленные навесы могут привести к перекашиванию или проседанию полотна, затруднениям с эксплуатацией двери. Современные производители выпускают большое количество разнообразных моделей, которые классифицируют по ряду признаков.

Установка входных дверей 02.10.2020 Установка входных дверей
Монтаж входной двери – это сложная и ответственная работа, от качества которой зависит защищенность помещения. Ошибки при установке ухудшают эксплуатационные характеристики конструкции, вплоть до ее поломки.

Самостоятельная установка дверей – за и против 02.10.2020 Самостоятельная установка дверей – за и против
С необходимостью выбора новой двери однажды сталкивается каждый. Современные производители предлагают большое разнообразие межкомнатных и входных конструкций. Для комфортной эксплуатации ее нужно не только правильно выбрать, но и грамотно установить. Нужно ли вызывать мастераили с этой задачей несложно справиться самому – попробуем выяснить вместе.

Этапы установки межкомнатных дверей 02.10.2020 Этапы установки межкомнатных дверей
Для монтажа межкомнатных дверей не требуется высокой квалификации, достаточно базовых знаний и навыков обращения с инструментами. Конечно, опытный специалист справится быстрее, но и самостоятельная установка может пройти успешно, если точно следовать инструкции.


Обратный звонок RedConnect